编号:1415346698    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:远安,高压线占耕地补偿
提交时间:2014-11-07 到期时间:2014-11-16
+8615997648636 我是远安县嫘祖镇分水村民。我想问下,湖北省建设高压输变线所占耕地补偿是按什么标准?地上被毁的玉米又是什么标准补偿?
提问者:三**  
 
  远安县财政局
您好!你所提事项经询问,因建设高压输电线路所占耕地补偿费和青苗费,应由其施工单位负责解释和处理。您如果有关于粮食补贴方面的问题可来电咨询,电话0717-3821952。
 
回复时间:2014-11-14
 
  来件人对远安县财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件