编号:1415270308    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:什么时候解?
提交时间:2014-11-06 到期时间:2014-11-15
我弟弟在八一路开一家小修理铺,9月29日晚,之前的铺子老板因为一点小事顾凶伤人,我弟弟入院治疗20多天,伍家派出所已立案,伤情鉴定为轻伤二级,现事情已过去一个多月,请问这个案子什么时候能解决,我们的店子是借钱开的,医药费也是借的钱,肇事人还打电话让不要惹惹不起的人,这是威胁吧!现在弟弟一个人还要生活,只能在店里继续工作,但我们都很担心,这样一个文明城市怎会有这样的事情发生,想知道这个情况我们该找谁?是不是需要请律师?
提问者:i**  
 
  市公安局
您好!对于这种轻伤案件,如果双方当事人要求公安机关调解,公安机关可依法进行调解。如果一方不愿调解,对违法部分,公安机关依法处理,民事部分,可到人民法院进行起诉。
 
回复时间:2014-11-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
老板不给工资
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
三峡新型建材黑心老板
老板不发工资
三峡云计算大厦某公司3月未发工资
过桥质量差致他人受伤 板厂老板联系
务工期间受伤老板不管(159***
老板拖欠工资
建筑老板不给工钱(138****8
老板没给我买养老(139****0
老板少给工资(136****516
什么时候解?
老板不给我办理社保
老板贷款员工是否有风险
餐饮店老板拖欠3个月工资
东湖大道面馆王老板跑路
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
三峡新型建材黑心老板
家具城老板逃跑
莫后老板黑良心!
康宁医院老板违法
公用尾部文件