编号:1415241988    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路小学路况太差影响环境
提交时间:2014-11-06 到期时间:2014-11-15
15997628078 中南路小学前的路况太差。下雨天积水太深小孩穿胶鞋都难淌过去,天晴大型货水泥罐车穿梭不停灰尘弥漫要戴口罩,对小学生及其它居民的出行造成极大的不便。听说因资金不到位,此路从去年拖到今年一直没修,请问这条路什么时候能修好?
提问者:三**  
 
  伍家岗区住建局
您好!您所反映的道路因受博文学校等单位搬迁的影响,现阶段无法马上动工。因此要在完成上述单位的搬迁工作后才能进行道路的施工。 为您带来的不便深表歉意,感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2014-11-12
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
中南路小学路况太差影响环境
公用尾部文件