编号:1415237596    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居民生活用电电费如何计算
提交时间:2014-11-06 到期时间:2014-11-15
你好,我想咨询一下宜昌市西陵区居民生活用电电费如何计算。例如,我这里是两月一抄电表。这次显示两月用电536度,一家三口。请问电费是如何算来的?谢谢。
提问者:**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:宜昌市执行省物价局核准的阶梯电价,第一档电价为0.57元/度,第二档电价为0.62元/度,第三档电价为0.87元/度。您是双月抄表,每档电价自动乘以2作为阶梯标准。
 
回复时间:2014-11-06
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
居民生活用电电费如何计算
公用尾部文件