编号:1415017187    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么交了电视收视费3天还是没电视信号
提交时间:2014-11-03 到期时间:2014-11-12
今年10月,区广电局电话告知我电视欠费,将我家电视信号掐断了,当时人不在家,现在回来后马上去交了,可已经3天了还是没电视信号,不交费掐信号,现在交了还是没有,什么道理???土匪啊?????
提问者:**  
 
  三峡广电总台
经过电话与来信人沟通后,来信人反映11月4日下午电视信号已恢复。
 
回复时间:2014-11-05
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
农村电视宽带问题
远安县地面数字电视咨询
广电有电电视现在改为光纤了
DTMB地面波电视
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
枝江市地面数字电视
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县黄连山发射站电视转播有问题
五峰县黄连山发射站的电视转播有问题
枝江市中央广播电视节目无线数字化覆
农村有线电视安装1800一年是否合
有线电视为什么不执行省物价局规定
电视信号问题
广告飞字
枝江电视节目少
春节将临我们要看电视
关于交有限电视费的?
有线电视资费收费名不副实
YLTV是医疗电视台还是夷陵电视
夷陵区电视台搞得
数字电视为难老人
电视广告字幕侵犯百姓权利
法药品广告还在播放
有线电视开机广告招租不妥
数字电视平移承诺的不低于60套节目
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站