编号:1413200474    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路延伸段建菜市场
提交时间:2014-10-13 到期时间:2014-10-22
中南路延伸段现已建成交房的小区越来越多,如上善谷,东辰二号,兴发广场,南山悦等,后期还有更多小区交房入住,但是附近没有可以买菜的地方,最近的也是东山大道的时运市场,距离较远,交通也不方便.对于这个问题,不知政府有什么规划,何时可以建菜市?
提问者:中**  
 
  伍家岗区商务局
根据宜昌市城东片区控制性详规,您说所说范围周边规划建设中南路菜市场、松林路菜市场、合益路菜市场和合东路菜市场4个菜市场,其中松林路菜市场(东辰二号菜市场)和合益路菜市场(新宝塔河菜市场)已建成投入运营。
 
回复时间:2014-10-16
 
  来件人对伍家岗区商务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
中南路增开公交线路
中南路十字路口堵车严重望解决
北山坡铁路道口堵车严重
中南路道路没标线也没监控
中南路小学路况太差影响环境
中南路延伸段的松林路菜市场
中南路延伸段什么时候通公交
中南路延伸段建菜市场
中南路广场
中南路小学门前的烂路
城东大道中南路口违章申诉
中南路延伸段上善谷和通达南山悦之间
垃圾回收站建在居民区,反映半年无人
中南路29号办理落户手续在哪个派出
户口迁移
中南路噪音污染
中南路占道
中南路脏、乱、差
请还给我们清新空气
土地没有开发
公用尾部文件