编号:1413100202    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土门汉宜路灰尘太大?
提交时间:2014-10-12 到期时间:2014-10-20
汉宜路从土门职教园至土门大桥段灰尘太大,工程车跑的比飞机还快噪声也很大,附近住户几乎不敢开窗户,而且路面破损严重。以前还有撒水车经常撒水,现在也消失了。希望有关部门定期对路面撒水,改善周边居民居住环境。
提问者:c**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,您所反映的问题已经收到。不属于我局管辖范围,建议向当地政府相关部门反映。
 
回复时间:2014-10-14
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
请问我们这里是三不管地方吗?到底是高新区还是夷陵区管
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
土门汉宜路灰尘太大?
公用尾部文件