编号:1413026738    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江客运站
提交时间:2014-10-11 到期时间:2014-10-19
编号:1380097300 状态:已解决 已有 16426 人次关注该问题 类别:我要咨询 标题:枝江最大的汽车客运站什么时间可以修好? 提交时间:2013-09-25 16:21:40 枝江最大的汽车客运站什么时间可以修好? 这是枝江目前发展的好事情,枝江人在关注 提问者:风烟过客 枝江市交通局回复 网友朋友:   你好,感谢你对交通运输事业的关心和支持!   枝江汽车客运站项目建设业主为市汽运公司,现已完成红线范围内征地拆迁补偿、地质勘探、土地平整及施工图设计等项目前期工作。目前,该项目招标工作已完成,10月份开工建设,预计2014年建成使用。市交通运输部门将协调各方力量积极努力,加快客运站工程建设,力争客运站早日竣工投入使用。 回复时间:2013-09-29 2014.10.11,现在的修建情况希望了解
提问者:风**  
 
  枝江市交通局
网友朋友: 您好!新客运站于2013年11月开工建设,截至目前主体已完成至12层;B、C区粉刷基本完成;A区二次结构施工完成至9层;二、三层粉刷施工结束;室外道路及停车场场平及垫层完成50%;空调通风管道安装70%,水电完成30%;B、C区屋面基层完成50%;厕所主体施工结束。 感谢您对新建客运站的关心和支持,我们将加快客运站工程建设,力争早日竣工投入使用。 枝江市汽车运输公司
 
回复时间:2014-10-17
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江客运站
公用尾部文件