编号:1413025261    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎样才能让我的联通卡过户?
提交时间:2014-10-11 到期时间:2014-10-19
大概2011年办了张联通卡,当时应该在推行实名制,办理时给钱就给了卡,没有要求用我身份证。最近在网上换套餐业务,发现该卡已经进行过实名认证,提示说该户主下有其它卡欠费等异常情况,不能办理业务。我去营业厅咨询过户,说需要带认证的身份,我压根都不认识实名认证的哪个人,难道就没有别的办法吗?
提问者:**  
 
  市联通公司
尊敬的用户,您好!非常感谢您对联通公司的支持。关于您反映的问题,因联系不到您,我们无法为您进一步核实处理。请您留下有效联系方式或向联通免费客服热线10010反映,我们将竭诚为您服务!
 
回复时间:2014-10-14
 
  来件人对市联通公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
怎样才能让我的联通卡过户?
公用尾部文件