编号:1413011100    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新建火车站命名能靠谱点吗
提交时间:2014-10-11 到期时间:2014-10-19
听说宜昌又要建火车站,命名为宜昌北站,而站点在兴山,相差十万八千里,虽然在中国火车站名不副实是惯例,但不得不说这对外地人会产生很多误导,这对旅游业是不利的。不如将它改为兴山站或者昭君站。 其次就是火车站的设计能不能找个靠谱点的设计师,不要再在兴山也建几座棺材了。
提问者:M**  
 
  市自然资源和规划局
一、郑万铁路线路具体走向、站场和站点命名由发改部门与铁路部门按照相关程序研究确定,站点命名建议咨询宜昌市发展改革委员会与铁路部门。 二、您的兴山铁路客运站设计建议很好。我们将在今后兴山铁路客运站建筑设计中,向铁路部门和兴山县住建部门转达您的意见,力争拿出高水平的建筑方案,欢迎您今后继续积极参与,提出宝贵意见。
 
回复时间:2014-10-13
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
老火车站停车收费
老火车站路边停车收费
老火车站上坡能否取消单行
建议宜昌老火车站投入客运运行
新建火车站命名能靠谱点吗
枝江火车站的“黑车“
宜昌老火车站何时重新使用?
建议老火车站前更改单向行驶方向
半夜到站火车没有公交车进市区
长阳新开通的火车站在什么地方
宜昌老火车站改造问题
老火车站问题
火车站取票机设置不合理
宜昌老火车站今后怎么规划
花艳火车站货站是不是要搬到新昌站
枝江火车站兔子猖獗
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
公用尾部文件