编号:1291332112    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡旧车市场涉嫌十牟偷税
提交时间:2010-12-03 到期时间:2010-12-20
自2001年六月起 至今三峡旧车市场收取部门承包费职工上交任务以及2005年后二三十经纪人上交的任务场地租赁等近二百万元。从未开过地税局正式发票...... 另外现属三峡旧车的原属学校房屋租出上十年从也末开过租赁、发票金额高达几十万元
提问者:**  
 
 
感谢您对地税部门的关心和支持。 我局在接到举报后,立即派人进行了调查核实,该单位已缴纳地方各税,并开具正规发票,尚未发现举报中反映的问题。若您掌握了更进一步的详细情况,请您邮寄或携带资料到宜昌市地税局稽查局举报中心进行举报登记。我局将严格按照规定对举报人信息进行保密。(地址:宜昌市经济技术开发区城东大道20号 联系电话:6342345 邮编:443005)。
 
回复时间:2010-12-13
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

1

 
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
金东山市场拆了要建什么
长江市场升级改造
长江市场升级改造
市场监管局和监管所不作为
哈啰单车具体什么时候能重返市场为市
八河口市场整改有没有给商户补偿?
长江市场常态化停水何时休??
城南市场棚户区规划
肖家巷菜市场是要拆除吗?
中央山水建材市场消防通道私自围起来
请问罗河路菜市场管理处的电话
支持宝塔河街办新建新菜市场
809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
B100路公汽能否走长江市场BRT
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长江市场云联惠地址
长江市场弘林大厦业主
五柳树市场大门口乱摆摊
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
猇亭中心市场肉摊以次充好
东湖海鲜市场卖保护动物青蛙
宜昌东升人才市场没职业道德
东湖海鲜市场多个摊位长期卖青蛙
占道
关于马半路市场改建
果园一路手机市场附近骗子强卖
东湖市场无检疫无标签冷冻肉泛滥
枝江招投标市场
公用尾部文件