编号:1412947730    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:远安至宜昌班车改道出行不便
提交时间:2014-10-10 到期时间:2014-10-18
您好!宜保高速修通后,原来远安至宜昌的班车改走高速,不再经过224省道,这样从花林寺镇开始的224省道居民没有班车到达宜昌,也无法直接在宜昌坐班车回家,希望能保留部分原来的班次走老线路,方便沿途居民出行。
提问者:更**  
 
  市交通运输局
网友您好,关于远安至宜昌途径走向变更出行不方便的问题,宜昌运管局在企业申请变更的会考虑方便群众乘车的原则,将建议企业为高速和低速分别安排车辆合理运营。 宜昌市道路运输管理局 2014年10月16日
 
回复时间:2014-10-16
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件