编号:1412911970    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车牌自选系统
提交时间:2014-10-10 到期时间:2014-10-18
姐姐家买了台车,今天帮忙网上选号,进去操作了半天一个号码也没选上。宜昌市这个选号系统真的是太垃圾了,现在科技这么发达,完全有能力去办好这件事。我建议是:选号系统进去后,每次仅显示能选的字母或者数字,不能选择的或者已经用掉的系统自动过滤掉,这样就能保证每个号码选出来就是唯一可用的。
提问者:宝**  
 
  市公安局
网友您好,对您的问题回复如下:将您的建议向程序开发人员反映。
 
回复时间:2014-10-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
上车牌交购置税
欺负外地车牌乱贴罚单
外地车牌在宜昌能审车吗(139**
宜昌车牌在外审车怎么办(139**
车牌损坏能换吗(158****36
车牌丢了怎么办(158****21
异地车牌转回宜昌怎么办(159**
夷陵区摩托车牌能在兴山审吗(134
外地车牌宜昌年审(139****6
外地驾照车牌在本地管需要办什么手续
我要投诉106公交司机,车牌号鄂E
宜昌车牌轿车可以在贵州年检吗(13
非宜昌户口办理宜昌车牌
上车牌用居住证还是居住卡
车牌号保留怎么办理(135****
城东大道以车牌敲诈
鄂E-00100这个号牌是真的还是
关于宜昌车牌举报
公用尾部文件