编号:1414074268    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产预售许可证
提交时间:2014-10-23 到期时间:2014-11-01
香山福久园3期22-24号楼10月9号开盘,刚做基地就可以出售了,是否有预售许可证
提问者:小**  
 
  市自然资源和规划局
编号1414074268来信人: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持! 开发商必须取得预售许可证后才能销售,您在购买任何商品房时,一定要要求开发商提供商品房预售许可证,以确保您的合法权益。
 
回复时间:2014-10-24
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
很贴心的服务
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房产预售许可证
公用尾部文件