编号:1414070350    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于环城北路北门夜市占道的投诉
提交时间:2014-10-23 到期时间:2014-11-01
我是北门夜市附近的一名居民,每天上下班都要经过夜市一条街,但是那些夜市商户都在外面摆上桌椅,搭上棚子,将行人道占得满满的,这样行人逼不得已走在马路上,路上来来往往的都是小车,摩托车,电动车,我们又不得不穿梭在里面,严重影响了我们行人的出行安全!而且我们宜昌一直以来都是湖北文明城市,我们的政府一直在努力建设一个我们宜昌人引以为傲的的文明旅游城市。今天早上我们敬职敬业的城管人员过来整理整顿了一上午,终于将他们的棚子拆除,整条街道瞬间变得明亮整洁,像城管人员致敬!但是,一到晚上,其中一家商户又重新搭建起棚子,并将一个巨大的灯箱横在马路中间,对于这种行为我感到很气愤!希望城管局的工作人员加强管理措施,我们只想生活在一个美好的家园!辛苦你们了!
提问者:l**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,你反映的问题前期学院街办已联合西陵城管大队对北门夜市开展了联合执法行动,拆除了20余顶活动雨篷,近期学院城管中队一直加大对北门夜市的巡查管理,下一步将再次集中力量对北门夜市开展联合执法行动。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2014-10-30
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于环城北路北门夜市占道的投诉
公用尾部文件