编号:1413966353    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公休假和婚假是否可以同年享受
提交时间:2014-10-22 到期时间:2014-10-31
想请问一下公休假和婚假能不能在同年享受,之前有听人家说休了婚假就不能休年假了,是不是真的啊?
提问者:**  
 
  市人社局
您好,欢迎来函咨询 符合休婚假与年休假条件的人员,可分别享受。 感谢您对人社工作的支持
 
回复时间:2014-10-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公休假和婚假是否可以同年享受
公用尾部文件