编号:1413951652    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这样的资料要及时更新!
提交时间:2014-10-22 到期时间:2014-10-31
读者对宜昌要建设文化旅游业跃升千亿产业能级,创建国家级旅游度假区、国家旅游综合试点城市及全国旅游标准化示范城市,建成全国一流的休闲度假旅游目的地的目标倍感高兴。但紧接着看宜昌市旅游局的网站发现《星级饭店企业名录》竟然还是2008年1月16号前刊登的资料,这和宜昌的发展速度成反比,实感遗憾。建议这样类似的资料要即时更新,以利于国内外游客来宜时供游客住宿时参考,同时对旅游景点的变化和交通也要有详细内容和即时更新。这对促进旅游业的发展也是必不可少的要素之一。
提问者:**  
 
  市文化和旅游局
您好!感谢您对宜昌旅游的关注及提出了宝贵意见和建议,我们将及时梳理更新网站信息,并在今后的工作中进一步加强此项工作。
 
回复时间:2014-10-27
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

6

 
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
长江三峡旅游发展有限责任公司
外地户口能办旅游年卡吗(187**
研学旅游收费太高(139****4
办旅游年卡需要什么资料
旅游年卡如何开通
关于葛洲坝旅游学校的新地址
请问夷陵区鸦鹊岭镇龙潭村要搞旅游村
请问一下我在网上看新闻说鸦鹊岭镇龙
旅游年卡公交二合一的补办问题
市民卡可以开通旅游年卡功能吗?
土门龙泉附近有办三峡旅游年卡的网点
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
磨基山旅游综合体拒绝公积金贷款
旅游名村~湖北省宜昌市秭归县九畹溪
老旅游职院门口附近有人放养狼狗
环坝游骗钱且损害宜昌旅游形象
给文明城市抹黑
车匪路霸
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
工商部门利用协会会费组织职工旅游
旅游节中巴严重超载
官员的旅游费从何而来?
三峡旅游秩序要严管
为什么装GPS
公用尾部文件