编号:1413947109    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江
提交时间:2014-10-22 到期时间:2014-10-31
+8615872480459 我是枝江百里洲农民,家里责任田未经我本人允许己被当年的队长私自转入他帐户。请问您我还能要回来吗?
提问者:三**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人: 来件人你好!经与你本人电话联系了解基本情况,我镇将此件交由镇财政所会同你所在的万太村共同调查。经查,万太村2005年完善农村土地二轮延包时,以税费改革时的计税面积即农户的实际耕种面积为确权依据,而2002年税费改革时因你外出打工,你母亲朱作权年事已高,无耕种能力,实际耕种面积只有宅园地1.03亩,其余田块交由时任组长朱兵耕种,故办理经营权证时按照实际耕种的1.03亩面积办理,办理过程中,对于面积的核实你及家人均未提出不同意见,从2005年到2014年,1.03亩地的各类补贴资金均打入你母亲的银行账户,故认定你认可这一面积。 如还有其他疑问需要咨询,可致电我镇财政所:4060012
 
回复时间:2014-10-30
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件