编号:1413946430    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴山
提交时间:2014-10-22 到期时间:2014-10-31
15171841896 请问兴山县一中学校接送学生面包车超员无人管,八座车上做十二三个学生,极不安全!谁来管?
提问者:三**  
 
  兴山县教育局
你好! 从2014年春季开始,县教育局会同公安、交通部门,按照不漏一校、不漏一车、不漏一线、不漏一人的要求,对全县各学校的学生乘车安全隐患进行集中排查整治,并建立学生乘车安全隐患台帐,由交通和公安部门有的放矢地对学生乘坐无营运资质和超载车辆实施管理,公安部门还落实了集中上下学时段校门口的“三见”(见警察、见警车、见警灯)工作机制。针对你所反映的情况,县教育将进一步协调公安、交通部门加强管理,保证学生安全。 欢迎咨询。 兴山县教育局 2014年10月27日
 
回复时间:2014-10-27
 
  来件人对兴山县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
兴山
公用尾部文件