编号:1413946254    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生猪价格
提交时间:2014-10-22 到期时间:2014-10-31
13477140185 我是一个养殖户,不知道市场行情,请问现在6.2到6.5的猪价,还有没有上涨可能?谢谢!
提问者:三**  
 
  市农业农村局
网友您好! 您提出的问题,市畜牧局的回复为: 现在生猪价格涨跌没有固定的规律可循,但按照中国人传统的消费习惯,春节前都会储备一定数量的猪肉过年,消费量是会有所增加。据我们分析,12月至明年1月的生猪价格跟目前相比,会有所上升,但是升幅不会很大。如果您饲养的生猪已接近100公斤的出栏标准,建议您考虑一下继续饲养1个多月所增加的成本与将来可能涨价所带来的收益之间的关系,如果还在育肥期,可继续饲养等待价格上涨,供您参考。
 
回复时间:2014-10-23
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
生猪价格
公用尾部文件