编号:1413900491    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:告示牌
提交时间:2014-10-21 到期时间:2014-10-30
由于西陵二路华翔商业中心路段采取限行措施,再加上道路严重拥堵,有个别车辆从三峡电力职业学院绕行,但是,学校在学生上下课高峰时段采取限行措施,特别是有些驾驶员开到学校门口之后得知是限行时段,但土城路掉头存在安全隐患,由于限行告示牌在学校门口,我建议相关部门在三峡电力职业学院的体育场路和西陵二路通往学校的路口设置告示牌,让驾驶员提前了解学校的限行时段。
提问者:谁**  
 
  市公安局
你好,该告示牌应该是学校设置,土城路和绿萝路上段都连接三峡电力职业学院大门,学校不允许社会车辆从校园内经过,只能把告示设置在大门前,不会设置在社会道路上,关于限行的问题尽量相互转告。
 
回复时间:2014-10-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
告示牌
公用尾部文件