编号:1413768657    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:纯电动或混动汽车充电桩及电价问题
提交时间:2014-10-20 到期时间:2014-10-29
请问私人购买纯电动或混动等新能源汽车,宜昌电力部门对充电桩和电价有什么政策?现在西安是补贴一万购买充电桩,上海是免费安装充电桩,很多地方是新能源汽车用电不算在居民阶梯电价里,而且实行分时电价,晚上11点或12点后半价。
提问者:l**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:你咨询的新能源汽车充电桩属于市场购置,国家电网没有该装置出售。关于电价政策,我们执行的是省物价局的规定,关于新能源汽车的充电电价,如果是在自己家中,执行的是居民电价,但不计入家庭用电的阶梯电价范围。如果是在商业区建充电桩,执行的是非居民电价。
 
回复时间:2014-10-21
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜都市居民最新电价和阶梯标准
光伏发电电价是多少?(136***
电价什么时候执行峰谷计价
询问电价
纯电动或混动汽车充电桩及电价问题
农村阶梯电价标准
是不是有这么个政
生活用电开户问提
当阳河溶居民用电价格是多少钱一度?
每月每户十度电有没有实现
夷陵区福利院的电价分档计算不合理
怎么电价就高些
葛洲坝租房双倍电价
现在电价是怎么分类收费的
由非标电价调为农用电价
电力部门把人民来信不当回事,长阳人
猇亭区原党校内的两栋居民楼不能涨电
公用尾部文件