编号:1413469065    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:物业在附属物道路上设置地锁是否合法?
提交时间:2014-10-16 到期时间:2014-10-25
我是伍家岗区金龙路金龙景苑的住户,小区物业7月在小区的附属楼门面前设置了许多地锁,试图收取停车费,但不知道为什么没有使用,现在安装地锁后部分裸露部分给过往行人造成安全隐患,目前已经造成部分小孩和老人因为地锁摔倒,业主也多次反映给物业建议拆除,但物业置之不理,建议城管督促物业拆除,还路与民,给老人、小孩一个相对安全的步行空间。
提问者:人**  
 
  伍家乡
您好,感谢您的来信!据了解,小区的门面已经出租,承租方为了方便其停车且不让外来车辆停车,就设置了地锁。
 
回复时间:2014-10-26
 
  来件人对伍家乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
花径美邻物业费虚高
小区物业管理混乱
奥林雅苑物业占用公共区域划停车位
小区业主私自占用消防通道停车
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
港窑路金源组团违规收取物业费
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
物业服务费用
夷陵区萧氏茗邸物业
空置房物业费问题
物业收费标准和物业服务不相符
业主未收房物业管理费怎么出?
物业擅自涨停车费
时代广场物业公司不作为
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区物业及停车问题
物业乱收费,住建局到底管不管?
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
上善谷小区业主被物业非法断电
三峡花苑小区前期物业费
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
宜昌昊升物业公司蛮横无理
东方花园物业毁林毁绿化
星苑小区物业管理混乱
英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
公用尾部文件