编号:1413366205    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路延伸段什么时候通公交
提交时间:2014-10-15 到期时间:2014-10-24
中南路延伸段什么时候通公交?里面居住老人小孩很多,到外面挤公交很不方便,请及时解决。
提问者:张**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下 信件编号为1413366205的网民: 您好!您的“中南路延伸段什么时候通公交”信件收悉。 根据城东新区的规划建设和新区道路设置情况,我局已规划了城东新区调整和新开公交线路的运营方案,且多次与公交集团一起到中南路、松林路、中南一路、合益路进行了实地调研。现经再次到实地查勘,目前连接小区之间几条道路的隧道虽然已打通,但道路依然在施工,相关配套设施也还没有完工,使规划的线路无处掉头,若开通将存在巨大的安全隐患,因此暂时尚无法实施,不过,我局一直在密切关注着中南路片区的道路建设进展情况,待路网建设完工后,将根据实际道路情况和客流出行需求开通公交线路,并对此片区进行调研,尽量按照市民出行的要求,对公交线路进行重新规划、设计,希望能更好地服务市民出行。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595-1或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2014年10月20日
 
回复时间:2014-10-20
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
中南路增开公交线路
中南路十字路口堵车严重望解决
北山坡铁路道口堵车严重
中南路道路没标线也没监控
中南路小学路况太差影响环境
中南路延伸段的松林路菜市场
中南路延伸段什么时候通公交
中南路延伸段建菜市场
中南路广场
中南路小学门前的烂路
城东大道中南路口违章申诉
中南路延伸段上善谷和通达南山悦之间
垃圾回收站建在居民区,反映半年无人
中南路29号办理落户手续在哪个派出
户口迁移
中南路噪音污染
中南路占道
中南路脏、乱、差
请还给我们清新空气
土地没有开发
公用尾部文件