编号:1413342296    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:地税系统不能缴纳社保了,请问怎么办?
提交时间:2014-10-15 到期时间:2014-10-24
本月宜昌地税系统不能在网上划扣社保了,请问怎么办啊?
提问者:**  
 
 
网友“小牟”: 感谢您对地税部门的关心和支持。 我局工作人员与您取得了联系,并就相关情况进行了沟通,您可以到我局办税服务厅办理社保费相关事宜。
 
回复时间:2014-10-20
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
行政服务大厅地税服务太差
地税局
运输车还要交地税吗?(139***
国税地税都核企业所得税
房产继承方面的契税问题
地税系统不能缴纳社保了,请问怎么办
退税
地税局的领导请帮帮我们
地税局能否裁剪树枝
第二套房税费
2014注税宜昌有考场吗
地税注销
税务工作态度须改进
宜昌点军地税纳税人之家
个体营改增地税税是多少
地税宿舍外狗群严重扰民
枝江地税局对达不到月营业额2万的定
枝江地税工作人员偷漏税的
工资越来越少
办税员态度
乱收个人所得税
五峰地税服务纳税人太差劲
真假发票的问题???
公用尾部文件