编号:1411596948    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证登记
提交时间:2014-09-25 到期时间:2014-10-17
教育局: 今年暑期学校通知每位高中老师到校填表登记——教师资格证等有关信息,学校有关领导说我们这些具有初中教师资格证的老师这次不登记。请问:持初中教师资格证的在高中工作的这类老师们的资格证何时网录?不进行网上登记以后会带来的麻烦或损失吗?我们需找哪个部门咨询?请您们给予答复为盼。谢谢!! 枝江职高 2014年09月25日
提问者:不**  
 
  枝江市教育局
尊敬的老师: 您好! 高中学校教师资格证注册针对持有高中及以上教师资格证人员,其他持初中教师资格证等人员教师资格定期注册待省里统一时间后再在其他初中及小学去注册,原教师资格证有效。 祝您身体健康、工作顺利!
 
回复时间:2014-09-25
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
教师资格证
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
教师资格证年审
当阳市2019年春季教师资格证什么
离职后可否断交异地审核教师资格证
关于2019年春季 教师资格证认定
关于中小学教师资格证认定的相关问题
2019年教师资格证认定时间
教师资格证报名审核
教师资格证现场审核
怎样将教师资格证上的姓名更改
教师资格证报考
补办教师资格证程序
申请教师资格证
公用尾部文件