编号:1411572354    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于楼盘多次延期开盘
提交时间:2014-09-24 到期时间:2014-10-16
夷陵区虾子沟路口平湖港湾楼盘自建以来,曾宣去年7月开盘,后改开盘时间至9月、11月、12、2014年1月、5月至今,仍未开盘,并且于去年7月开始认筹,今年1月进行了认购,至今仍未确定开盘时间。特想咨询一下:该楼盘是否办理了房屋预售许可证?曾开展的认筹、认购是否合法合规?如果想退认筹金,该如何维护自己权利?
提问者:急**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
您好,夷陵区虾子沟路口平湖港湾楼盘截至2014年9月28日止,仍未办理商品房预售许可证,故该楼盘如有开展认筹、认购都属于违规行为,请咨询者提供文字依据实名向夷陵区房管局举证,以便我局相关部门予以查处。 谢谢参与!
 
回复时间:2014-09-28
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
我要了解的情况已解释清楚了,谢谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于楼盘多次延期开盘
公用尾部文件