编号:1411357383    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:棉瓦厂整天粉尘飘扬
提交时间:2014-09-22 到期时间:2014-09-30
15872588836花艳一家石棉瓦厂整天粉尘飘扬,还带着一种难闻的气味,大概是水泥灰,给周边的树、房子、行人带来不小的危害。
提问者:三**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,您好。针对您反映的问题9月24日伍家岗环境监察大队电话联系投诉人(15872588836),确定为宜昌市新喜瓦业有限责任公司。该厂在生产。生产工艺:水泥、砂、粉煤灰、水、细玻璃纤维、石棉、纸浆混合时会产生一定的噪声和粉尘。现场有3条生产线在生产,2台小型茶水锅炉。无试生产许可,逾期未验收。 大队现场提出要求:1、到伍家区环保局办理环评验收手续。2、加强环境管理,控制进料工艺产生的烟尘,减少对周围居民的影响。感谢您对环保事业的支持,如您还有其它意见和建议,可在正常工作时间拨打我局电话6903189联系我们。
 
回复时间:2014-09-28
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
棉瓦厂整天粉尘飘扬
公用尾部文件