编号:1411356932    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不设警示牌致我受伤
提交时间:2014-09-22 到期时间:2014-09-30
15871632619宜都市交通部门不作为,做斑马线不设安全警示牌,导致我骑车摔倒受伤,医疗费、修车费应当找那个部门理赔。
提问者:三**  
 
  宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:我局交警大队与您联系,您是途经陆城邮局岗亭过斑马线时,不慎跌倒在地。当时该斑马线刚喷涂标线漆,标线漆是速干漆,是国家研制的专用漆,2分钟内可速干,不会对车辆及行人通行造成影响,在全国暂未发现因标线漆导致的事故发生。因此,如果你确要找某部门理赔,建议拿出真实可行的证据,向市人民法院提起诉讼。
 
回复时间:2014-09-26
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件