编号:1411100976    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:麻将馆扰民望取缔
提交时间:2014-09-19 到期时间:2014-09-28
我家住在经济园珠海路,枝江市博物馆至城西市场路段。附近近来私人开设了一家无照麻将馆,每天都来些社会上不三不四的人打麻将,每晚吵闹到凌晨1-4点,噪音严重影响周围居民的正常生活,我们去协商,他们也只是答应的好听,晚上继续打。希望有关部门执法取缔这些严重扰民的麻将管,还小区业主一个宁静、宜居的环境。
提问者:爱**  
 
  枝江市公安局
爱吃鱼的猪2: 你好! 非常欢迎你的来信,收到你的来信后,我局安排马家店派出所调查处理。马家店派出所分管领导李鹏飞带领民警进行了检查,经查,珠海路博物馆宿舍东一楼有一茶馆,老板龚某某,检查时茶馆内打牌的人多数是年纪较大的妇女,以打花牌和麻将主为,金额较小,民警当场进行了批评教育,要求遵纪守法,不要影响周围环境和他人的正常生活,责令龚某某停止经营茶馆。 对于整改情况我们继续开展检查。 欢迎你继续关注并监督我们的工作,发现违法犯罪线索及时拨打110举报。 枝江市公安局 2014年9月19日
 
回复时间:2014-09-19
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件