编号:1411014260    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夜明珠高架桥
提交时间:2014-09-18 到期时间:2014-09-27
您好,我家住夜明珠43号楼(京宜宾馆对面),我想知道,高架桥会经过我家门口吗?
提问者:w**  
 
  市住建局
您好,BRT望州岗段规划方案已基本确定。您家住夜明珠43号楼(京宜宾馆对面),按照方案,高架桥会经过您的家门口。 BRT望州岗段规划方案是这样的:夜明珠路在过东山大道转盘后主线高架,跨体育场路、黄河路后落地,主线4车道;地面道路6车道,BRT车道靠近桥墩布置,该段在体育场路路口以南、葛洲坝五公司和黄河路以北设置3处BRT车站。 具体情况,您可向宜昌市住建委发展项目科咨询,电话:0717-6441769,我们的工作人员会热心为您解答。 感谢您对城市建设的关心和支持!
 
回复时间:2014-09-23
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
B34路为什么不走夜明珠高架桥?
夜明珠路高架桥到哪里?
夜明珠高架桥
关于在城东大道和大学路修建高架桥的
反对修建西陵二路高架桥
新规划的西陵二路高架桥在哪儿
宜昌长江大桥旁应建高架桥
建议我市修建高架路
公用尾部文件