编号:1411007601    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小区水压长期得不到解决
提交时间:2014-09-18 到期时间:2014-09-27
我是星苑小区3期业主,因所住楼层为5楼,自交房起水压一直不够,热水器不能正常工作,晚上洗澡都不行,只能烧水解决问题。询问过很多业主,同样存在这样的问题。本人多次同物业公司沟通,一直都说正在解决,又说三峡水务公司不同意增压等等,久拖不解决问题。入住有了三个月,请相关部分协调解决!!!!急急~~~~~~~
提问者:愤**  
 
  西陵区学院街街办
愤怒的小区业主: 您好!你所反映的问题,社区已与力帝房开取得联系,目前力帝房开正在着手处理这件事,已打报告给住建委和自来水公司,正在协调之中。后期我们会继续做好跟进工作,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2014-09-26
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
星苑小区旁边基站问题
小区水压长期得不到解决
星苑小区住户开窗成门无人管
星苑物业管理混乱
星苑小区外国语幼儿园噪音
公用尾部文件