编号:1291296245    状态:已回复
[类别]投诉
标题:香格里拉门面噪音扰民
提交时间:2010-12-02 到期时间:2010-12-19
香格里拉小区人行入口处门面婴奈儿母婴生活馆每天玩具车声音放特别大,打机枪,说儿歌,好吵,从早8:00到晚21:30一刻也不停地放,没人坐也响,声音奇大无比,家里小孩做作业受影响,睡也睡不好影响第二天上学,家里老人也受不了,能不能请您们管一管,实在是受不了!在此多谢了!
提问者:关**  
 
  市公安局
您好!您反映的商业噪声问题,可由公安机关依法警告或罚款处罚。已将您反映的问题转西陵公安分局处理。干扰您的生活,您可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。
 
回复时间:2010-12-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
12路车能否经过香格里拉站
1路车何时恢复香格里拉站
香格里拉小区无光纤到户
电梯间黑暗
香格里拉幼儿园统一征订幼儿教材
宜昌市香格里拉幼儿园超时加班
香格里拉花园正对面的数码港工地,夜
投诉香格里拉物业
香格里拉门面噪音扰民
举报香格里拉交水费不给发票
香格里拉物业消防管理流于形式
香格里拉益丰大药房违规开店
西陵二路香格里拉小区10号楼下面的
香格里拉小区物业触犯物权法
香格里拉门口乱停车,谁来帮忙
公用尾部文件