编号:1412836073    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:目前工伤保健金应该是多少?
提交时间:2014-10-09 到期时间:2014-10-17
我是一位老师,首次病伤残结论:根据国家标准(GB/T16180-1996)《职工工伤与职业病致残程度鉴定》,经宜昌市机关事业单位病伤残鉴定委员会鉴定,酒幺幺同志被评为四级伤残。 2002年元月31日 按照目前政策,本人应该享受伤残保健金的具体标准为多少? 敬请宜昌市人社局回复。
提问者:酒**  
 
  市人社局
你好,目前宜昌市机关事业单位伤残保健金仍按原标准发放,省厅新标准已经出台,待我市具体操作办法出台后执行。
 
回复时间:2014-10-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
请问一下工伤资料修改好了没有?
2019年建筑业农民工十级工伤赔付
上下出意外算不算工伤
对工伤伤残鉴定不服
工伤认定改错字快一个月了,还没改好
下班后宿舍突发疾病认定工伤
单位楼梯摔伤算工伤吗
公司社保工伤比例怎么确认
咨询工伤保险
工伤事故,施工方拒绝治疗
如何补办工伤证?
单位要辞退工伤十级伤残员工,应该给
工伤后被单位辞退有补偿吗?
工伤无人管(187****1660
矿工工伤难解决
法到底为谁而定?
伤残
华润红旗电缆厂员工的工伤
工伤为什么这样难认定
裕宏公司对工伤职工不给赔付
瞒报工伤,工人欲哭无泪
公用尾部文件