编号:1412758784    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公务员考试
提交时间:2014-10-08 到期时间:2014-10-16
公务员考查公示已快一个月了,还没有报道通知。同样是公务员考试周边恩施地区早上班一个多月了,这办事效率令人堪忧。
提问者:苦**  
 
  市人社局
您好,欢迎您咨询。 宜昌市2014年度考试录用公务员报到通知已于10月8日发布,请在宜昌市人社局门户网站(http://ldj.yichang.gov.cn/index.html)“通知公告栏”中查询。 录取通知书由县市区统一领取,报到时由县市区统一填写发放。报到地点各县市区组织部、人社局。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人社局公务员管理科,联系电话:6056396。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-10-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
公务员考试
公务员考试咨询
公用尾部文件