编号:1412428361    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:环城北路是单行道吗?
提交时间:2014-10-04 到期时间:2014-10-15
我是新手驾驶员,对宜昌城区路不熟悉,从二医院出来往江边走,走到环城北路右转,走了100米,发现走错了,掉头回来,走到斑马线附近才发现是2个向我这边的直行箭头,意思是我逆行了吗?等了半分钟,果然一直是红灯,没办法,倒车一点点,往右转弯走了。之前没有发现有什么提示啊?昨天查了下违章,果然扣了3分,罚款200元,坑人啊!!!都没看到安装警示牌,地上也没导向箭头,走到斑马线面前才发现的。这样拍违章合法吗???
提问者:枝**  
 
  市公安局
你好,当时你驾车从二医院过来右转进环城北路时,是没有右转弯车道的,另外,进入环城北路时路面上只有向路口的箭头,并没有进入环城北路的箭头。两个地点的提示已经很清楚了,对于你的违法处理望理解。
 
回复时间:2014-10-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
环城北路是单行道吗?
环城北路3号危房撤迁方案合理吗
环城北路要改造了么?
环城北路何时改造、如何改造
环城北路为什么不修路
环城北路2011年会纳入改造计划吗
环城北路脏乱差要待何时解决
环城北路为什么没有今年改造的计划?
环城北路什么时候改造
请问环城北路什么时候改造
汇才佳苑狗患
环城北路14号楼顶狗扰民
躁音扰民
盼望环境好
环城北路环境差
船说中的奸商
交警滥用职权急盼核查
环城北路土地局边上的地
公用尾部文件