编号:1412051201    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:女司机不开门
提交时间:2014-09-30 到期时间:2014-10-22
15872486867昨天下午5点半下班,在珠海路口,大约5点40分左右的那趟38路公汽,女司机太没有职业道德了,我们有4个人跑到车门口她不开门开走了,38路车少等的时间太长了,好不容易等来又不带,你开车不愿带人开什么公汽嘛,麻烦给司机说声,都是上班的人不容易,下班都想早点回家,昨晚回家都7点多了,小孩还等着做饭呢
提问者:三**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下 信件编号为1412051201的网民: 您好!您的“女司机不开门”信件收悉。 接到您的诉求后,我局非常重视,要求公交集团立即对您反映的情况进行了调查核实。经查阅当日该车车载监控,9月29日下午17:37分40秒38路该车驶进珠海路口车站,在该站有两名乘客下了车,当时站内并没有看到有乘客要上车。17点37分56秒车辆从该站驶离,车出站后有一男乘客从马路对面跑过来示意要乘车,因车已出站按规定驾驶员没有停车。由此给您带来的不便,深表歉意,敬请您理解。公交集团已要求驾驶员遇有乘客跑来乘车时要尽量等一等,以便捷市民出行。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595-1或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2014年10月15日
 
回复时间:2014-10-15
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
女司机不开门
公用尾部文件