编号:1291212894    状态:已回复
[类别]投诉
标题:为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业执照?
提交时间:2010-12-01 到期时间:2010-12-18
为何美岸长堤的美邻阁茶馆未在小区公示,未取得小区直接利害关系业主签字同意,就已在工商部门取得营业执照?请问这样的程序是否合法?这个执照是否有效?
提问者:头**  
 
  市市场监督管理局
在公共场所设立茶馆的营业执照,应该按照规定举行听证程序的。
 
回复时间:2011-04-11
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
营业执照租赁合同错误能否修改
关于申请烟花爆竹营业许可证
办理工商营业执照
工商局可以查单位营业执照吗
办理劳务公司的营业执照怎么办理
个体工商营业执照变更
网吧营业执照如何办理注销
办理汽修店营业执照需要哪些条件。
公司营业执照二维码扫不出来
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
办理道路运输的工商营业执照要什么资
补习班怎样办营业执照
办营业执照后就不是扶贫户了吗(13
月星国际何时营业
三无餐厅还在营业谁来管
夜明珠路中石化多座加油站地下油罐未
达壮科技有限公司违法营业
无营业执照
请收回营业执照
小区内居民住被改成营业场所由谁来管
联通营业员给我弄错了,不改正。
安全和消防设施不全的健身房怎么还在
为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业
款汇错误是谁的责任?
赌场的营业执照是否该取缔
没有经营场所的营业执照是否可以依法
开餐馆没营业执照没卫生许可证可以开
品味咖啡顶风营业
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件