编号:1411887975    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌四星级酒店买烟,少给一条,还倒打客人一靶
提交时间:2014-09-28 到期时间:2014-10-20
2014.9.26在宜昌夷陵区金狮宾馆内购买香烟18包,实际只给了8包,由于顾客以为一条是20包烟,拿了就走了,当天晚上发现宾馆少给了一整条,致电宾馆,一天后回复不光不承认,而且说当时是给了2条。这种睁着眼睛说瞎话的事情,居然发生在夷陵区最高档的四星级宾馆,金额不多,但反映的人员素质和服务质量,确实给宜昌形象抹黑!
提问者:**  
 
  夷陵区市场监督管理局
来信人: 您好! 请将你的联系电话和方式及时告知,以便调查核实。 夷陵区工商局 2014.10.8
 
回复时间:2014-10-08
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
咨询夷陵区政策
夷陵中学提前开学
夷陵区萧氏茗邸物业
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
夷陵中学提前开学
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
夷陵区高中网页无法打开!
夷陵区观山水欺骗业主
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
公用尾部文件