编号:1411870327    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:报装有线电视
提交时间:2014-09-28 到期时间:2014-10-20
新房子准备报装有线电视,咨询后却被告知,新装用户第一年必须装高清的,不能装标清,但是一年以后续费时可以自由选择高清或标清,明明有标清服务为什么不能让新用户第一年自由选择?这不是赤裸裸的强制消费吗?难道是因为垄断的优点?
提问者:不**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户: 您好!由于机顶盒生产厂商对标清机顶盒减少了生产,造成数字公司标清机顶盒货源短缺,如需报装标清数字电视近期可以办理,公司前台工作人员没有解释清楚给您带来的不便,在这里表示诚挚的歉意! 祝您身体健康,工作顺利!
 
回复时间:2014-10-09
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
报装有线电视
公用尾部文件