编号:1410230106    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:望洲岗路边地堪是要做高架吗?
提交时间:2014-09-09 到期时间:2014-09-18
近几天看见望洲岗有几处在做地堪,不知道是不是要考虑做高架减轻交通压力,具体方案什么时间能公示?
提问者:s**  
 
  市自然资源和规划局
您好,目前BRT望洲岗段方案正在研究之中,尚未最终确定,根据夜明珠路改造工程可行性研究方案,望洲岗——沙河一路段采用高架方案,但该段BRT快速公交依旧在地面运营。按照设计程序,方案会进一步深化和优化。 感谢您对城市规划建设工作的关心和支持。
 
回复时间:2014-09-12
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
望洲岗路边地堪是要做高架吗?
望洲村五组网线问题
望洲岗五组西园小区居民盼天然气
望州岗那公交站设置不合乎情理
望洲岗路段深夜车辆噪音污染大
望洲岗机电城是否要拆迁
买望洲岗的私房能办产权吗
城区望洲岗是否有施惠于民的规划
黄河路口交通复杂
望州岗夜明珠风尘滚滚
望洲岗村小产权房
望洲岗至东山开发区发展大道
关于望洲岗的规划
关于望洲岗村的小产权房问题
望洲岗建设B100B34不能丢弃平
望洲岗建房为何如此疯狂
我们的村干部
望洲岗望洲村违章建筑
望洲岗夹湾路有老虎机
公用尾部文件