编号:1410090313    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:都市家园5-303住户养狗扰民
提交时间:2014-09-07 到期时间:2014-09-16
都市家园5号楼5-303住户养狗白天狂吠,半夜叫的让人无法入睡,业主们烦恼不已,有年纪大的阿姨和大爷因此患上轻度神经衰弱,有两次被狗叫声惊醒,导致心脏病突发,向小区物业和社区干部和网格员都没有用,到底该哪个部门管啊?
提问者:都**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况,已转辖区派出所处理,将安排民警上门协调。
 
回复时间:2014-09-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
整治狗患啥时开始并落实
盛泰华庭小区狗患
清除狗患,保障安全
都市家园5-303住户养狗扰民
养狗扰民谁解决
村民被疯狗咬伤至死
公园狗多
居民小区的狗患问题
校区内狗患何日止?
狗患!地雷满地
养狗扰民盼管理
狗患问题要解决
狗患不得了
八二七常刘馨苑狗叫扰民
汇才佳苑狗患
民益家园的狗夜半嚎声扰民难眠
没有被狗主上链条的大型狗上街游行
麻狼狗在三峡大学西区大耍威风
狼狗在三峡大学西区大耍威风引起恐惧
反映放狼狗与养狗情况
小区养狗严重扰民
小区狗声扰民
街上为什么这么多野狗?
这儿能养狼狗吗?
南苑小区狗患
公用尾部文件