编号:1409974909    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小升初
提交时间:2014-09-06 到期时间:2014-09-16
本人宜昌市点军区人,在西陵区打工,孩子上葛洲坝实验小学。今年毕业后回原籍上28中,现28中要求要到西陵区教育局,点军区教育局盖章,更让人不解的是要到转入学校盖章,孩子小学毕业学校直接分配到28中,更本不是转学,更不存在转入学校,我到何处去盖章教育局真有这样的规定吗?您们的即时回复我不甚感谢!
提问者:青**  
 
  点军区教育局
先生: 你好!来信已收悉: 按市教育局要求,回原籍就读的学生于6月份向所在就读的小学递交回籍就读初中的申请和相关证明材料,小学将情况汇总后递交给西陵区教育局,最后城区5个教育局于7月5日在市教育局集中办理回原籍就读初中的交接手续。之前如果你递交了申请就不再办理转学手续,如果没有递交申请就要按规定办理相关转学手续。具体情况可到区教育局302室咨询。
 
回复时间:2014-09-11
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
可以
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件