编号:1409897421    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:拖车新规就是这样实施的么?
提交时间:2014-09-05 到期时间:2014-09-15
不是实施新规了不轻易拖车么?今早停在土街头碧水兰亭门前的人行道上,不影响通车,而且一顺溜停着好多车,怎么就拖了俺的车,而且别的车也没贴处罚单,选择性执法?留的处理电话号码6229110,从早上9点打到下午2点多,一直接听,要老百姓怎么办?抢车么?新规说不在主干道上不影响停车不是不拖的么?不管百姓信不信,交警是信了?
提问者:c**  
 
  市公安局
你好,你所反映的问题是违法停车的已经对周边造成了影响,是有市民投诉到我队之后才进行违停拖车的。6229110这个电话是西陵交警大队值班室的电话,该电话确实非常繁忙,有工作不足之处敬请理解。
 
回复时间:2014-09-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
交警拖车产生的费用该由谁来承担
拖车公司乱收费
违章停车拖车费和停车费合法嘛?
拖车新规就是这样实施的么?
交警拖车
为什么还收停车或拖车费?
拖车甚是敲诈!
这样拖车收停车费合理吗
交通事故拖车收费
小型专业拖车能拖什么?
请说明一下停车场拖车的详细收费表。
拖车费标准是怎样的?
长阳交警收的拖车费太高
关于违章拖车
交警拖车神速
交警扣车拖车费用
宜昌交警拖车无良知
宜昌市内拖车费的收费标准
交通违章拖车费用太高问题
公用尾部文件