编号:1409727216    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:绿萝路小学停车问题
提交时间:2014-09-03 到期时间:2014-09-13
希望在绿萝路小学路边增划停车位,使路边停车有规可依。住在小学附近的孩子们可以步行上学,可是选择就读对口绿萝路小学的三峡大学的孩子们由于路途远,不得不由家长驱车送达。对于三年级以上的大孩子可以送达后自行前往学校,而对于1,2年纪的小学生来说,出于安全k考虑则必须送到学校门口,所以希望能解决暂时的停车问题。
提问者:S**  
 
  西陵区教育局
您好! 我们将积极向城管部门反应您提的建议,停车位事宜教育部门无此项职能。 祝您身体健康!
 
回复时间:2014-09-10
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
绿萝路小学路灯问题
绿萝路公共自行车不能用
绿萝路有大坑(139****492
绿萝路与体育场路口
西陵二路、绿萝路能否改成单行
绿萝路小学停车问题
绿萝路小学范围上学
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
地摊广告扰民
建议重点加强绿萝路夜市占道经营整治
绿萝路小学秋季招生时间
绿萝横路整治
绿萝路小学新生报名
绿萝路居民请求解决出行交通问题
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
绿萝路天桥下黑车猖獗
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
绿萝路迅猛汽车美容中心占道经营,污
绿萝路原半导体厂幼儿园违章搭建严重
还我们干净的环境
居民楼放毒烟
绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影
摩的泛滥
无证行医无人管
绿萝路天桥口摩的小吃占道
未成年人进入
公用尾部文件