编号:1409630657    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道交通安全隐患
提交时间:2014-09-02 到期时间:2014-09-12
本人为退休职工,每天开车经过城东大道,城东大道在三医院到上上城的路段上有一个双向掉头的位置,很不合适!非常危险! 该处绿化带很影响视线,一般经过那个路段时车速都很快,快速行驶时,突然窜出一台车,反应不及时就会发生车祸。那里已经发生了几起交通事故了。 这个路段前后可以在港窑路和中南路的十字路口红绿灯处掉头,距离这个双向掉头点都不远,而且很安全,这个地方不适合设掉头点。
提问者:老**  
 
  市公安局
网友,你好!感谢你对道路交通秩序和交通安全的关注。对你反映城东大道安全隐患问题,经交警部门核实,该道路在港窑路至中南路之间规划的车辆调头绿化带口子,是符合国标要求的,该处视线良好开阔,具备车辆调头条件,且附近有加油站,为驾驶员提供了方便。请你理解和支持。
 
回复时间:2014-09-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
就在我等待回复的这段时间这里又发生了一起车辆掉头相撞的交通事故,为加油的便利而增加事故的风险是得不偿失。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

 
人行道何时能修复好
建议增加城东大道沿线直达五一广场的
城东大道堵车问题
城东大道交通安全隐患
城东大道中南路口违章申诉
城东大道摩托车乱行
规范机动车导向线
体育场路至城东大道间的胜利三路段行
建议开放城东大道至上上城左转路口
外地摩托车能不能走城东大道
城东大道飚车现象严重
城东大道与港窑路交接处一搅拌厂污染
都是城东大道的水为什么是两个价
地下车库的权属问题
城东大道畅通问题
城东大道14号有居民破坏小区公共绿
马路中间散发违法小广告
城东大道改禁行
城东大道安琪酵母公司大门对面有一处
夜间焚烧垃圾污染周边居民环境
公用尾部文件