编号:1410928920    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退税
提交时间:2014-09-17 到期时间:2014-09-26
我老婆2012年交医保地税把票开成社保了.我们今年7月在医保对账发现了.我们7月在地税又去重新开票又交了2012的医保.地税说把原交的退给无我们.当时说好了的快2个月了怎么到现在还没退
提问者:五**  
 
  五峰县地税局
尊敬的缴费人: 您好!感谢您对我们工作的关心和支持,由于您未提供准确的缴费人姓名、缴费票号和缴费金额等相关信息,我们无法查询您相关的缴费和退费情况,请直接电话联系(联系电话:0717-5821515),我们将尽快为您办理。 办理社保退费涉及多部门,其基本流程为: 1、携带《完税证明》原件、 缴费人有效身份证件复印件、银行账号(银行卡或存折)复印件(户名必须跟完税证明上缴费人名称一致)等资料到办税服务大厅填写《退税(费)申请表》;2、税务机关审核后报送中国人民银行国库股;3、中国人民银行国库股审核后直接通过商业银行退到其缴费人提供的本人账户。
 
回复时间:2014-09-18
 
  来件人对五峰县地税局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
行政服务大厅地税服务太差
地税局
运输车还要交地税吗?(139***
国税地税都核企业所得税
房产继承方面的契税问题
地税系统不能缴纳社保了,请问怎么办
退税
地税局的领导请帮帮我们
地税局能否裁剪树枝
第二套房税费
2014注税宜昌有考场吗
地税注销
税务工作态度须改进
宜昌点军地税纳税人之家
个体营改增地税税是多少
地税宿舍外狗群严重扰民
枝江地税局对达不到月营业额2万的定
枝江地税工作人员偷漏税的
工资越来越少
办税员态度
乱收个人所得税
五峰地税服务纳税人太差劲
真假发票的问题???
公用尾部文件