编号:1410919861    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能不能春季开学时插班入学
提交时间:2014-09-17 到期时间:2014-09-26
13872555544 我的小孩是今年2014年7月满3岁的,由于9月开学时在外地没回,错过了幼儿园报名,咨询一下能不能春季开学时插班入学。家住宜都市杨守敬幼儿园附近,想在该园上学。
提问者:三**  
 
  宜都市教育局
贵家长: 您好! 您关于“能不能春季开学时插班入学”来信已收悉,现回复如下: 您的孩子2014年7月已年满3周岁,已达到入园年龄,可以送孩子入园,不一定等到2015年春季,随时可以送孩子入园接受学前教育。但您要求就近进入杨守敬幼儿园的意愿可能不能满足,主要原因是杨守敬幼儿园属公办幼儿园,其规模有限,今年秋季招生学位已满,已没有条件再接收幼儿入园。建议您可以根据您的实际情况选择比较近的其他民办幼儿园,如陆城幼儿园、大拇指幼儿园等幼儿园都还有学位,保教质量都比较高,及时送孩子入园顺利接受学前教育。 特此回复。 宜都市教育局 2014年9月18日
 
回复时间:2014-09-18
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
能不能春季开学时插班入学
公用尾部文件