编号:1410915182    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:希望能取缔得胜街马路菜市场,而不是文明创建的时候管几天面子工程
提交时间:2014-09-17 到期时间:2014-09-26
城管在得胜街居民区马路菜市场的管理是什么时候检查什么时候文明创建的时候就管,平时不管,希望能取缔得胜街马路菜市场,而不是文明创建的时候管几天做面子工程
提问者:珂**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,您反映的问题学院街办联合学院城管中队每日早上、下午都在进行执法工作,并且派驻三名联勤队员在德胜街维持秩序。详情可咨询学院街办6777111.感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-09-22
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
环城北路道路什么时候刷黑?
得胜街53号废旧回收点取缔
东门菜市场延伸得胜街小区
得胜街还是不是单行道
得胜街15号门前积水
每天早上上班和小孩上学的时间卖菜的
交警能不能管一下得胜街,还路于民,
投诉西陵区城管在得胜街不作为,选择
希望能取缔得胜街马路菜市场,而不是
针对得胜街马路市场脏乱差的现状,建
得胜街小区什么时候搬迁
什么时间报名
新阳光电玩赌博机卷土重来
得胜街拆迁的消息
得胜街占道盼整治
投诉西陵区城管
得胜街小学一年级作业过多
得胜街马路停车场
得胜街占道经营
得胜街39号1楼赌博、打架扰民
为什么视而不见
街上为什么这么多野狗?
公用尾部文件