编号:1410834273    状态:已回复 已有 56688 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:电压不足生产生活不便
提交时间:2014-09-16 到期时间:2014-09-25
13677175154我是远安县茅坪场镇福河三组农民,我们这里的电压不足,给我们的生产生活带来不便,多次反应始终无单位和个人解决,茅坪场电关站总是说相关手续以经批了,但是我要他给个具体时间,给不出,维权难。
提问者:三**  
 
  远安县供电公司
我公司已将茅坪福河村三组低电压改造计划列入2014年农网改造第一批项目中,计划增设一个福河八台区以满足该地区不断增加的用电负荷。目前该项目已获批,预计年底可以开工。
 
回复时间:2014-09-19
 
  来件人对远安县供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电压不足生产生活不便
电压不足
农村家庭用电电压严重不足
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站